Янукович поздравил нового папу римского

Президент Виктор Янукович поздравил папу римского Франциска І (Хорхе Марио Бергольо) с его избранием на престол святого Петра. Об этом говорится в поздравлении Януковича Франциску І в связи с его избранием.

"От имени Украинского народа и от себя лично прошу принять сердечные поздравления по случаю избрания Вас на престол святого Петра. Искренне желаю, чтобы всемогущий Господь укрепил Ваши душевные и телесные силы и даровал благодатную помощь в нелегких делах", — сказано в нем.

При этом Янукович отмечает важность плодотворных отношений между Украиной и Ватиканом. Он желает новоизбранному папе добра и счастья.

Как сообщалось, Украинская греко-католическая церковь приветствует избрание новым Папой Римским аргентинского кардинала Бергольо. Бергольо 13 марта был избран 266-м Папой Римским и принял имя Франциск І.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам