Украинцы недовольны работой Рады

Украинцы не разочаровались в деятельности тех партий, за которые голосовали, но в целом недовольны работой Верховной рады, свидетельствует опрос, проведенный фондом "Демократические инициативы". Только 14% респондентов в основном довольны тем, как работает Верховная рада, 77% — преимущественно или совсем недовольны работой ВР.
Что касается позитивной оценки деятельности избранных партий в парламенте, то больше всего довольны работой своих симпатиков сторонники ВО "Свобода" (89% позитивных оценок), КПУ (83%), партии УДАР (81%).

Комментируя результаты опроса, директор фонда Ирина Бекешкина отметила, что большинство избирателей (77%) еще не разочаровались в партиях, которые они выбирали на парламентских выборах и считают свой выбор правильным.

Больше всего уверены в правильности своего выбора избиратели ВО "Свобода" (93%), Компартии Украины (86%), партии УДАР (84%) и "Батьківщина" (83%). Несколько меньше уверенность в правильности своего выбора у избирателей Партии регионов – 69%.

Кроме того, согласно данным опроса, абсолютное большинство украинцев негативно относятся к тому, что в составе Верховной рады значительная часть депутатов – бизнесмены, или люди, приближенные к олигархам. Нейтрально к этому относится 20%, и видят в этом позитив – 5% респондентов.

Между тех, как показал опрос, за деятельностью парламента постоянно следят только 17% населения, 36% — время от времени, 25% — иногда, а 22% — не интересуются работой украинского парламента вообще.

Общенациональный опрос проводил фонд "Демократические инициативы" вместе с Киевским международным институтом социологии с 5 по 13 марта. Опрос проводился в 109 населенных пунктах во всех областях Украины и Крыму. Опрошено 2037 респондентов. Ошибка выборки не превышает 2,3%.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам