Россия и Польша продолжат расследование авиакатастрофы под Смоленском


Россия и Польша согласовали дальнейшие шаги по дальнейшему расследованию катастрофы польского самолета Ту-154 под Смоленском 10 апреля 2010 года, сообщили в Следственном комитете РФ.

Так, по итогам рабочей встречи председателя Следственного комитета Александра Бастрыкина с генеральным прокурором Республики Польша Анджеем Сереметом. Во встрече также принимали участие главный военный прокурор Польши Ежи Артымяк, представители прокуратуры Польши и центрального аппарата СК России.

Отмечается, что в ходе встречи стороны рассмотрели вопросы взаимодействия СК России и компетентных органов Польши при расследовании уголовных дел по факту катастрофы польского самолета Ту-154 М в Смоленске 10 апреля 2010 года.

«Стороны обменялись актуализированной информацией о ходе следствия и оказания международной правовой помощи по данным делам, а также согласовали дальнейшие шаги по производству конкретных следственных и иных процессуальных действий на территории России и Польши», — говорится в сообщении.

Как сообщал ForUm, Смоленская авиакатастрофа унесла жизни большей части партийной элиты партии «Право и справедливость» во главе с соучредителем этой партии и на тот момент президентом Польши Лехом Качиньским.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам