Налог на доходы от депозитов не введут, — Арбузов

Первый вице-премьер-министр Сергей Арбузов считает преждевременным введение налога на доходы от депозитов физлиц. "Я считаю, что наша страна еще не готова к такому налогу. В ближайшее время такого налога не будет", — сказал Арбузов.

По его словам, в настоящее время ни правительство, ни Национальный банк не занимаются разработкой соответствующих документов, которые предусматривали бы введение такого налога.

Комментируя ситуацию с возможным введением единовременного сбора налога солидарности с вкладчиков кипрских банков, первый вице-премьер-министр выразил уверенность в том, что украинскому бизнесу не стоит опасаться серьезных последствий такого шага. "Нам этого опасаться не нужно", — сказал он.

Арбузов добавил, что Кипр традиционно выполнял функции оффшора, однако после происходящих событий такие функции может перенять на себя какая-либо другая страна. "Если что-то произойдет, то будет другое государство, которое возьмет на себя эти функции", — добавил он.

Первый вице-премьер не назвал оценочного объема возможных потерь украинского бизнеса от событий на Кипре.

Как сообщалось, депутат Рады от фракции Партии регионов Евгений Сигал предлагает парламенту ввести налогообложение депозитов физических лиц с 1 января 2014 года по ставке 25%.

26 февраля он зарегистрировал в Раде соответствующий законопроект №2401.

Депутат Верховной рады Олег Ляшко (внефракционный) также предлагает парламенту ввести налогообложение депозитов физических лиц, однако по ставке 1% с 1 января 2014 года.

12 марта он зарегистрировал законопроект №2401-1.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам