Крым открыл в Москве собственный туристический офис


В Москве во вторник открылся первый курортно-туристический офис Республики Крым. Как передает «Интерфакс» со ссылкой на министра курортов и туризма автономии Александра Лиева, офис будет осуществлять программы по обучению врачей и турагентов работе с крымским курортами, заниматься организацией инфотуров в Крым, распространение рекламы и прочим.

Офис был открыт вместо представительства Крыма, которое работало в Москве с 1999 года, но впоследствии было закрыто из-за малой эффективности. Расположилось учреждение в здании туроператора "Алеан", выбранного по результатам конкурса.

По словам Лиева, всего в 2013 году на Украине, в России, Белоруссии и Азербайджане планируется открыть более 20 подобных офисов. В частности, в России они будут располагаться в Петербурге, Тюмени и Новосибирске.

Количество туристов,посетивших Крым в 2012 году, стало рекордным за все годы независимости Украины. Полуостров посетили более 6,1 миллионов человек, что на 8,1 процента больше, чем в 2011 году. Из них россиян — 1,4 миллиона человек. Между тем, все последние годы наблюдается тенденция к сокращению количества российских туристов в Крыму, куда теперь чаще ездят украинцы.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам