Парламент взял местную власть в заложники – Андрей Табалов


Комментируя сложившуюся в Верховной Раде ситуацию, внефракционный парламентарий Андрей Табалов подчеркнул:

— Создается впечатление, что из-за длительного блокирования работы Верховной Рады у депутатов напрочь исчезло желание работать. На этот раз заложником выяснения отношений в сессионном зале стало местное самоуправление. Из-за неспособности представителей разных политических сил найти компромисс по вопросу очередности назначения выборов, когда оппозиция требует, прежде всего, рассмотреть вопрос выборов в Киеве, а потом — все остальные, больше сотни населенных пунктов останутся без легитимной местной власти. В частности, и в родном для моей семьи селе Куйбышево на Кировоградщине выборы сельского головы отложены на неопределенное время.

Вынужден констатировать, что действия отдельных парламентариев и фракций подрывают доверие к системе власти в целом. Призываю коллег наконец-то вспомнить о том, что избирательная кампания уже давно закончилась, и пора приступить к работе.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам