В Украине объявлено новое штормовое предупреждение

В Укргидрометцентре заявляют, что 22-25 марта ожидаются очень сложные погодные условия. В ГАИ предупреждают водителей об опасности и просят воздержаться от поездок на собственном транспорте. По информации Гидрометцентра, 22-25 марта в связи с перемещением в Украину активного циклона…

…с Балкан ожидаются очень сложные погодные условия, сообщает пресс-служба ГАИ.

В сообщении отмечается, что 22-23 марта в западных (кроме Закарпатья), северных, Винницкой и Черкасской областях сильные, местами очень сильные снегопады, сильные метели и снежные заносы. В Одесской, Кировоградской, Полтавской и Харьковской областях сильный дождь и мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, на дорогах гололедица.

На остальной территории 23 марта ожидаются сильные дожди с переходом в мокрый снег. Также в Гидрометцентре ожидают по всей Украине, кроме крайнего запада, усиление скорости ветра до 17-22 м / с.

На акватории и побережье Черного и Азовского морей скорость ветра будет усиливаться до 19-24 м / с, 23 марта местами 25-28 м / с; высота волн на Черном море 30-50 дм, на Азовском — 15-20 дм.

23-25 марта температура воздуха на большей части территории снизится ночью до 8-14 ° мороза, днем до 2-8 ° мороза.

В Карпатах сохраняется опасность схождения снежных лавин.

ГАИ Украины обращается к водителям с просьбой во время осложнения погодных условий по возможности воздержаться от поездок на собственном транспорте. Если же все-таки выехать крайне необходимо, в ГАИ просят быть особенно внимательными и осторожными за рулем, неуклонно придерживаться Правил дорожного движения.

Также в ведомстве призывают водителей проверять техническое состояние автомобиля, пользоваться ремнями безопасности, не превышать скорость, соблюдать безопасную дистанцию и правила парковки (чтобы не мешать работе снегоуборочной техники). С особой осторожностью двигаться по мостам и эстакадам, отказаться от рискованных маневрирований. В условиях недостаточной видимости, тумана, сильного снегопада или дождя двигаться с включенным ближним светом фар или противотуманными фонарями.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам