Бензема хотят выгнать из сборной за гимн (видео)

Правая националистическая партия Франции "Национальный фронт" призвала исключить из национальной сборной нападающего мадридского "Реала" Карима Бензема за демонстративный отказ исполнять гимн страны. Сам Бензема заявил, что не обязан петь знаменитую "Марсельезу" перед официальными матчами и не видит в этом проблемы.

Футболист алжирского происхождения не стал уточнять, почему его так сильно раздражает это музыкальное произведение.

"Я люблю сборную Франции, но я не пойму, в чем проблема. Играть за страну — это моя мечта, но ничто не заставит меня петь гимн. Я не вижу в этом проблемы. Тот же Зидан никогда не пел гимн. И не все болельщики поют его. Главное, чтобы мы были единым целым", — приводит мнение нападающего французское радио RMC.

Эти слова вызвали гнев представителей партии "Национальный фронт", назвавших поведение спортсмена "неприемлемым".

"Бензема — не более чем футбольный наемник, который зарабатывает 1484 евро в час. Он продемонстрировал недопустимое неуважение к футболке сборной Франции, которую ему выпала честь носить", — заявил советник "Национального фронта" по спорту Эрик Домар.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам