Минздрав обещает улучшение здоровья украинцев через 4-5 лет

Реформы в системе украинского здравоохранения принесут позитивный результат уже через пару лет, а лет через пять украинцы могут рассчитывать на устойчивое оздоровление нации, заявляет министр здравоохранения Раиса Богатырева. "Изменения обязательно будут.
В каждой области в зависимости от количества и качества привлеченных к преобразованию здравоохранения ресурсов будут наблюдаться различные темпы: чем больше ресурсов и выше организация работы по усовершенствованию системы здравоохранения, тем быстрее и лучше будут результаты", — рассказала глава Минздрава в пятницу на пресс-конференции в Киеве.

Она подчеркнула: "Думаю, что в целом, если представить в перспективе результаты реформ, то мы можем ожидать первые позитивы через полтора-два года в виде показателей здоровья людей. А стойкость этого позитива мы будем ощущать через 4-5 лет по многим параметрам, которые характеризуют состояние здоровья населения… Это будут необратимые позитивные изменения".

По словам Р.Богатыревой, устойчивое улучшение здоровья украинцев будут выражаться в снижении показателей детской и материнской смертности, снижении смертности от сердечно-сосудистых заболеваний, заболевания сахарным диабетом, а также в уменьшении инвалидности от этих заболеваний.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам