Полиция арестовала француза, пытавшегося прикинуться пилотом Air Francе

В международном аэропорту Филадельфии арестован гражданин Франции, переодевшийся пилотом. 61-летнего Филиппа Жернара обнаружили в кабине, на откидном кресле позади настоящего пилота. При этом он был одет в форму авиакомпании Air Francе и показал фальшивое удостоверение, передает BBC News.

Жернар отказывался покидать кабину, и, после того как он отказался занять свое место в салоне самолета, его задержали и силой препроводили с борта самолета. Француза обвиняют в трате государственных средств, фальсификации и подделке документов и незаконном вторжении в кабину пилота.

Дело расследуется американской полицией, данным инцидентом также занимается ФБР. Как выяснилось, при регистрации на рейс французу отказали повысить пассажирский класс с "экономического" до "бизнес-класса".

Эпизод сильно напоминает фильм "Поймай меня, если сможешь", в котором показана реальная история мошенника по имени Фрэнк Эбигнейл, который подделывал чеки и бесплатно путешествовал по стране, переодевшись в пилота. Он садился как раз на откидные кресла позади настоящих пилотов. У него также было поддельное удостоверение. Видел ли Жернар данную картину, не известно.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам