«Украинский выбор» встал на защиту питьевой воды украинцев

22 марта во всем мире отмечают День водных ресурсов. Именно в этот день активисты Общественного движения «Украинский выбор» вышли на улицы по всей Украине, чтобы рассказать людям о том, как защитить чистую питьевую воду.

В ходе акции участники Движения общаются с жителями городов и поселков, рассказывают им о том, какими последствиями может обернуться добыча сланцевого газа на территории Украины.

Акция «Украинского выбора» совпала с акцией по обеспечению горожан чистой водой, которая проходит сейчас в городе Ровно при поддержке. Лидер Ровенской региональной инициативной группы «Украинского выбора» Михаил Бузинарский рассказывает: «В ходе акции наши активисты общаются с жителями городов и поселков области, объясняют им, что добыча сланцевого газа может крайне негативно сказаться на качестве воды и раздают им памятки «Украинского выбора».

В листовках, которые раздают активисты, говорится о том, что мы, жители страны, должны употреблять чистую воду, а не читать о ней в книжках и созерцать в музеях. «Нам здесь жить, другой страны у нас нет!», — таким стал лозунг этой акции.

Напомним, ранее активисты Общественного движения «Украинский выбор» выступили против добычи сланцевого газа на территории Украины и провели акции протеста по всей стране.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам