Жириновский обвинил Януковича в предательстве


Лидер ЛДПР Владимир Жириновский обвинил президента Украины Виктора Януковича в предательстве славянского мира за продолжение курса Украины на евроинтеграцию — об этом Жириновский сказал сегодня, 25 марта, на съезде партии в Москве.

"Новый руководитель Китая честно приехал сразу в Москву, хотя мог, как Янукович, в Евросоюз. Вот он — брат славянский, православный. Куда он попер после избрания? В Брюссель, поклониться дядюшке, и сейчас требует от Верховной рады принять все, что требует Брюссель, лишь бы войти в Евросоюз. Там уже шатается, там уже уходить собираются, а он все еще собирается вступить туда. Это, конечно, неприятно нам, когда враг, предатель совсем близко в нашем родном славянском православном доме", — сказал Жириновский.

Кроме того, он подчеркнул, что Запад хотел организовать в России "цветную революцию", но это не удалось. По словам Жириновского, лидеры таких "цветных революций" в других странах СНГ дискредитированы и не занимаются политикой.

"Народ вышел на улицы. Это вы (Запад) заплатили, что люди вышли на улицы… Народ приводит к власти честных людей. Мы видим этих честных людей и в Киргизии, и в Грузии, и в Украине. Прошло короткое время – погнали из Киргизии. В Грузии добивают эти честных. Апельсиновая революция в Киеве… Где? Тимошенко – в тюрьме, Ющенко стыдно появляться", — сказал Жириновский.

Он убежден, что Россия станет через 10-15 лет государством номер один в мире, если не произойдет революции.

Лидер ЛДПР считает, что Запад борется с Россией через неправительственные организации и либеральные СМИ.

Жириновский также заявил, что при создании Советского Союза надо было не создавать союзные республики, а нужно было создавать единое государство, где везде жили бы русские, и тогда СССР не развалился бы.

"Это как большая квартира. И лучшие комнаты мы отдали", — сказал он.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам