Колесниченко: "Свобода" готовится к этническим чисткам

Депутат парламента от фракции Партии регионов Вадим Колесниченко видит в действиях фракции "Свобода", что запросила у спикера информацию о национальности народных депутатов 7-го созыва, далеко идущие планы устроить этнические чистки.
"Иначе новую инициативу "Свободы", как подготовку к этническим чисткам и попытку посеять в обществе вражду по этническому признаку, сложно оценить. Ведь такого рода действия в стране, где, по данным последней переписи, проживает более 130 национальностей, ежедневно используется около 20 языков, 15 миллионов граждан которой принадлежат к этническим и языковым меньшинствам, вызовут острое социальное противостояние ", — подчеркивает депутат.

По его данным, "по имеющейся информации, которую нам надо проверять, представители неонацистских организаций Украины заказали образцы "циркулей для определения расы", находящихся в концлагерях Дахау и Бухенвальд". С чего Колесниченко делает вывод, что "представители неонацистских организаций" намерены с помощью таких циркулей "в массовом порядке" проверять сограждан на соответствие настоящему украинского этноса.

Колесниченко сообщает, что "неонацистский запрос" депутатов от "Свободы" по поводу национальности парламентариев он уже перевел на английский и отправил депутатам Европарламента, чтобы они понимали, "кто сегодня у нас есть так называемым "парламентским меньшинством".

Нардеп выражает непонимание того, что в оппозиционном союзе со "Свободой" выступают Кличко с Яценюком. Тем более, что "у Яценюка, согласно стандартам" Свободы", с чистотой украинских этнических корней до седьмого колена тоже не все прозрачно".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам