В МВД рассказали, как помогают бороться с последствиями стихии

В период с 22 по 25 марта территориальными органами внутренних дел, высшими учебными заведениями МВД и воинскими частями внутренних войск, в борьбе с ухудшением погодных условий были задействованы 16 тысяч сотрудников и военнослужащих, сообщают в Управлении связей с общественностью МВД Украины.

Для разблокирования автодорог задействовано 788 единиц специальной техники. Для оказания помощи гражданам и буксирования автотранспорта была привлечена 21 единица бронетехники Вооруженных сил Украины. Подразделениями ГАИ в Киеве и Киевской области была оказана помощь около 2 тысячам транспортных средств, ставших жертвой неблагоприятных погодных условий. Автопатрульными нарядами милиции города Киева была организована доставка горячего чая для водителей попавших в заторы грузовых автомобилей.

В настоящее время в городе Киеве установлено 8 пунктов экстренной помощи: на Бориспольском шоссе, в Парке Дружбы Народов, по улице Вышгородская, на проспекте Академика Палладина, по улице Касияна, улице Заболотного, на проспекте Броварском и проспекте О. Телиги. В Киевской области действует 27 пунктов экстренной помощи и обогрева граждан. Кроме того, силами сотрудников МВД организовано посещение 7 тысяч одиноких лиц пожилого возраста, в ходе которых нуждающимся оказывалась необходимая помощь.

Мероприятия по предупреждению возникновения чрезвычайных ситуаций, связанных со сложными погодными условиями, продолжаются, сообщают в МВД.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам