Киев будет стоять в пробках еще три дня

В Киевской администрации прогнозируют, что заторы на дорогах столицы продлятся еще два-три дня. "Вечером (во вторник. — Ред.), я думаю, тоже будут заторы не менее девяти баллов", — заявил первый заместитель главы Киевской городской государственной администрации (КГГА) Александр Мазурчак.

Он призвал киевлян в ближайшие дни не выезжать на личном автотранспорте и пользоваться услугами общественного транспорта.

При этом первый замглавы КГГА заявил, что в среду движение наземного общественного автотранспорта будет восстановлено на 100%. "Сегодня (движение общественного автотранспорта. — Ред.) восстановлено на 90%, завтра будет на 100%", — сказал Мазурчак.

Он также пояснил, что работу Киевского метрополитена нельзя сделать круглосуточной, поскольку ему необходимо время на регламентные работы. В частности, необходимо также убирать снег на открытом участке Святошинско-Броварской линии, иначе метро тоже может остановиться.

А. Мазурчак отметил, что в настоящее время все усилия направлены на расширение расчищенной от снега проезжей части основных магистралей и вывоз снега из мест, в которых возможно подтопление при быстром таянии снега.

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам