Население ЕС выросло за 20 лет на 6%

В странах-членах ЕС зафиксирован умеренный рост населения, численность которого до 2012 года достигла 503,7 миллиона — об этом говорится в обнародованных во вторник, 26 марта, данных Евростата.

"Актуальная демографическая ситуация в 27 странах ЕС характеризуется ростом населения с одновременным его старением. По состоянию на 1 января 2012 года население ЕС составляло 503,7 миллиона человек, что засвидетельствовало рост на 6% по сравнению с 1992 годом", — сообщает Евростат.

За последние 20 лет количество жителей ЕС, старше 65 лет, увеличилось с 14% до 18%. При этом в 2012 году на одного человека в возрасте от 65 лет приходились четыре представителя работающего населения.

В Евростате также констатируют уменьшение количества браков на фоне увеличения разводов.

"В 2011 году 40% детей в ЕС рождены вне брака", — констатирует Евростат.

При этом самый высокий уровень регистрации браков зафиксирован на Кипре, а самый низкий в Болгарии. В то же время разводов больше всего регистрируется в Латвии, а меньше всего — на Мальте, сообщает Евростат.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам