Weber Cars создали самый быстрый суперкар (видео)

Швейцарцы из Weber Sportcars уже через месяц представят новый гиперкар под названием FasterOne, сообщает АвтоУтро.ру. Новинка разрабатывалась на протяжении 6 лет, и уже совсем скоро она появится на публике, чтобы отобрать у Bugatti Veyron титул самого быстрого автомобиля в мире, допущенного до езды по дорогам общего пользования.

Длина FasterOne (сокращенно F1) составляет 4500 мм, ширина — 2040 мм, высота — 1150 мм, а снаряженная масса достигает 1250 кг.

Автомобиль может похвастаться легким шасси, на которое установили усиленный углепластиковый монокок, карбоновыми кузовными панелями и активными аэродинамическими элементами (задний спойлер поднимается в вертикальное положение за 40 миллисекунд, выполняя функцию воздушного тормоза).

Под капотом F1 разместился сумасшедший 5,6-литровый битурбированный V10, выдающий 1200 л.с. и 1250 Нм пикового крутящего момента.

Агрегат работает в паре с шестиступенчатой секвентальной трансмиссией с подрулевыми лепестками для ручной смены передач. С такой "начинкой" полноприводный гиперкар может разогнаться от 0 до 100 км/ч всего за 2,5 секунды.

Предел скорости у F1 составляет больше 400 км/ч. Топливо спорткара хранится в четырех баках общей вместимостью в 110 литров.

Производители сообщили, что после официального дебюта новинка пойдет в серийное производство.

Цены на FasterOne швейцарцы пока еще не объявили.

Источник: NewsRu
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам