Киноафиши научили раздавать Wi-Fi

На улицах Сеула разместили постеры к кинофильмам, одновременно являющиеся хотспотами Wi-Fi, сообщает портал PSFK. Подключившись к сети, любой прохожий, оказавшийся в непосредственной близости от плаката, может выйти в интернет со своего мобильного устройства.

Создатели постеров предполагают, что Wi-Fi можно использовать для продвижения фильмов. Сеть, действующая в районе афиши, носит то же название, что и рекламируемое на плакате кино. Тем, кто воспользовался хотспотом, предлагается просмотреть трейлер к фильму и прочитать его описание, а также приобрести билеты в кино.

В рекламном ролике, рассказывающем о плакатах с Wi-Fi, не уточняется, можно ли с помощью «киносети» открывать интернет-ресурсы, не связанные с фильмом.

Плакаты, способные раздавать доступ в интернет, разработало рекламное агентство Cheil для корейской киностудии CJ Entertainment. Утверждается, что за то время, пока плакаты находились на улицах Сеула, посещаемость сайтов фильмов студии выросла на 28,5 процента.

Идея превращения тех или иных объектов городской среды в точки доступа в Сеть активно используется в разных городах. Так, компания Nokia в 2011 году устроила хотспоты в лондонских телефонных будках, а в американском Остине оборудование для раздачи интернета раздали местным бомжам.

Последний проект являлся благотворительным: прохожим, желающим выйти на улице в интернет, предлагалось перечислить денежное пожертвование на счет фонда помощи бездомным.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам