Прасолов: быстрее всего окупаются электроэнергетика и сельское хозяйство

Министр экономического развития и торговли Игорь Прасолов отмечает, что в Государственной программе активизации развития экономики на 203-2014 годы будет делаться акцент на наиболее быстро окупаемые отрасли.

Об этом он сказал в ходе брифинга 27 марта.

«Вы знаете, в чистом виде приоритетных отраслей нет, так как везде работают наши люди. А главная задача правительства – рост благосостояния народа. То есть говорить, что горно-металлургическая отрасль приоритетная, а фармацевтическая или деревообрабатывающая нет – неправильно», — сказал министр.

В то же время, по его словам, в программе будет делаться акцент на наиболее быстро окупаемые отрасли.

«Мы, наверное, можем говорить о приоритетах с точки зрения государственной поддержки и быстрой окупаемости. Быстрее всего окупаются электроэнергетика и сельское хозяйство. То есть, если мы туда с помощью государства на возвратной основе инвестируем деньги, то они дадут быструю отдачу. Мы создадим продукт, создадим стоимость со всеми отсюда вытекающими зарплатными, бюджетными эффектами», — резюмировал Прасолов.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам