Путин приказал провести внезапные учения в районе Черного моря

Президент РФ Владимир Путин отдал приказ о начале учений в районе Черного моря. Как сообщает РИА Новости со ссылкой на пресс-секретаря президента Дмитрия Пескова, министр обороны Сергей Шойгу получил приказ в 4 часа утра 28 марта.

В пресс-службе Минобороны агентству «Интерфакс» пояснили, что речь идет о «внезапной проверке боевой готовности». По тревоге были подняты соединения и части Южного военного округа, Черноморского флота, ВДВ и Военно-транспортной авиации. Всего в учениях принимают участие около семи тысяч человек, 250 бронемашин, 50 артиллерийских орудий, 20 боевых самолетов и 36 кораблей различного назначения.

Песков добавил, что Россия не уведомляла зарубежные страны о начале учений. По его словам, учения такого масштаба, согласно международной практике, не предусматривают необходимости такого уведомления.

Предыдущая внезапная проверка войск состоялась в феврале в Центральном военном округе. Тогда учения были организованы по приказу министра обороны Сергея Шойгу. По итогам проверки было принято решение сделать подобные мероприятия регулярными.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам