В Украине создан "спецназ" для реагирования на случай наводнения

Межведомственное объединение сил в составе 42,5 тысячи человек создано в Украине для оперативного реагирования в условиях наводнения, сообщил вице-премьер Александр Вилкул. "Для оперативного реагирования в условиях наводнения создано межведомственное объединение сил в составе 42,5 тыс. человек.

В него входят группы реагирования от Государственной службы Украины по чрезвычайным ситуациям, Министерства обороны Украины, Министерства внутренних дел Украины, Государственного агентства водных ресурсов Украины, Министерства инфраструктуры и Министерства энергетики и угольной промышленности", — рассказал А.Вилкул в Волынской области, где он проводил выездное заседание оперативного штаба, сообщает пресс-служба вице-премьера.

По его словам, в состав этих групп привлечены более 5 тыс. единиц основной техники, более 830 средств преодоления водных преград, 22 летательных аппаратов различного назначения.

А.Вилкул также отметил, что правительство составило карту рисков подтопления по всей территории Украины. В нее включены как традиционные зоны подтопления вдоль рек Днепр, Днестр, Прут и Дунай, так и потенциальные, которые находятся в зоне влияния рек центральной и восточной части Украины.

Он сообщил, что для ликвидации ледяных заторов, защиты мостов, гидросооружений, дамб предусмотрено привлечение 90 пиротехнических расчетов ГСЧС общей численностью 490 человек и 150 единиц техники. С пятницы специалисты-пиротехники начали взрывные работы ледяных заторов.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам