Люди не готовы к уличным акциям протеста — Виталий Кличко


Лидер оппозиционной партии "УДАР" Виталий Кличко убежден, что на сегодняшний день его сторонники не готовы выходить на улицы, добиваться освобождения заключенной Юлии Тимошенко и опротестовывать результаты парламентских выборов.

Об этом он заявил в интервью программе "Hardtalk" на Би-би-си. "В настоящее время люди не готовы выйти на улицы … Не все поддерживают деятельность Тимошенко во времена ее пребывания премьер-министром", — сказал он, комментируя причины, по которым его политическая сила не выводит своих сторонников на улицы.

В то же время Кличко отметил, что его сторонники считают процесс против Тимошенко политически мотивированным.
Как сообщал УКРИНФОРМ, оппозиционные партии во главе с лидерами оппозиции Арсением Яценюком, Виталием Кличко и Олегом Тягныбоком начали всеукраинскую акцию протеста "Вставай, Украина!" с 14 марта. Акция должна завершиться маршем в Киеве 18 мая. В четверг впервые в акции по регионам участвовал лидер "УДАРа" Виталий Кличко.

Источник: Укринформ
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам