Быстрого снеготаяния в Украине не будет

Несмотря на грядущее резкое потепление, интенсивного снеготаяния в Украине в ближайшие дни не ожидается, поскольку тепло будет чередоваться с похолоданием. Об этом на сегодняшнем селекторном совещании заявил директор Укргидроментцентра Николай Кульбида.

«Я подчеркиваю, что такого интенсивного снеготаяния, быстрого, ждать не следует, но конечно… уже в конце недели, и в начале следующей, не исключается вероятность более интенсивного снеготаяния и нарастание тепла», — отметил директор Укргидрометцентра.

Он пояснил, что «более интенсивные волны тепла можно ожидать 1-го и 4-го апреля на территории, где лежит снег — другие территории я не затрагиваю — Киевской, Черниговской и Сумской областей с повышением дневной температуры до 10-12 градусов, но эти процессы будут очень кратковременными и будут быстро сменяться последующим снижением температурных режимов».

Согласно оперативной информации Укргидрометцентра, 30 марта ожидается изменение погоды: ночью и утром сильный мокрый снег, местами налипание мокрого снега, гололед, днем ожидается переход мокрого снега в дождь. Количество осадков в виде мокрого снега составит 9-12 мм. Порывы ветра будут достигать 15-18 м/с. Ночью температура воздуха составит 2-4 градуса мороза, днем — от 2 до 4 тепла.

31 марта ночью и днем небольшой дождь с мокрым снегом. Температура воздуха ночью составит 0 — +2, днем — +5 +7.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам