На ВВС Кличко напомнили грехи молодости

Лидер партии «Удар» Виталий Кличко принял участие в программе HardTalk на телеканале BBC. «HardTalk» в переводе на русский означает «жесткий разговор», и ведущий программы Стивен Сакур действительно задал молодому политику ряд жестких вопросов. В частности, он напомнил боксеру-политику, что тот позиционирует себя как «мистер чистые руки», в то время как бокс, из которого Виталий Кличко пришел в политику, – достаточно грязный спорт. В частности, Стивен Сакур напомнил лидеру «Удара», как тот в свое время был уличен в допинге и исключен за это из олимпийской сборной. «В 1995 у меня были проблемы со здоровьем, и доктор, который прописал мне лекарства, не располагал информацией о запрещенных препаратах», – попытался оправдаться Виталий Кличко, передает from-ua.

Также ведущий ВВС спросил, как «мистер чистые руки» собирается бороться с коррупцией в Украине, если сам, как и другие украинские политики, даже не декларирует честно свои доходы. «Существует множество обвинений в коррупции в украинской политике. Каждый украинский политик, а вы один из политических лидеров, должен декларировать все имущество и доход. Я только что смотрел вашу информацию. Вы задекларировали вашу официальную парламентскую зарплату и 4.7 миллиона долларов, которые вы заработали за прошлый год. Но если посмотреть на то, сколько вы заработали в боксе, на телевидение, в промоушене, маркетинге, у вас должно быть гораздо больше», – заметил Стивен Сакур. «У вас есть точные цифры?», – ответил Кличко. «Некоторые оценивают ваше состояние в 60-70 миллионов долларов», – сказал Сакур.

Напомним, что согласно декларации а партии «Удар» Виталия Кличко, на его банковских счетах находится 82,384 млн. грн. Доходы за 2011 год составили $4,725 млн. Согласно декларации, политик владеет лишь одной квартирой площадью 225 кв. Другого имущества и транспортных средств у Кличко и членов его семьи нет.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам