Решение по кассации Луценко может быть оглашено в среду — защитник

Высший специализированный суд по рассмотрению гражданских и уголовных дел может огласить решение по кассационной жалобе экс-главы МВД Юрия Луценко в среду, 3 апреля, допускает защитник Алексей Баганец.

"Если оно (решение — ИФ) готово формально, так, как я думаю и допускаю, то они завтра уже могут зачитать резулятивную часть решения", — сказал он журналистам во вторник.

Вместе с тем, по его словам, сам процесс написания решения требует времени, и поэтому полный текст решения нельзя составит за такой короткий период времени.

2 апреля, Высший спецсуд Украины по рассмотрению гражданских и уголовных дел начал рассмотрение кассационной жалобы защиты экс-главы МВД Ю.Луценко на приговор Печерского районного суда Киева, впоследствии подтвержденный апелляционной инстанцией по должностным преступлениям Ю.Луценко.

27 февраля 2012 года Печерский райсуд Киева признал Ю.Луценко виновным в совершении ряда должностных преступлений и приговорил его к 4 годам лишения свободы. Апелляционный суд Киева оставил в силе этот приговор.

Кроме того, 17 августа 2012 года Печерский райсуд признал экс-министра также виновным в халатности при продлении оперативно-розыскных мероприятий в отношении водителя бывшего замглавы СБУ Владимира Сацюка Валентина Давиденко и приговорил к 2 годам ограничения свободы. Апелляция оставила в силе этот приговор. Рассмотрение кассации назначено на 4 апреля 2013 года.

Ю.Луценко задержали 25 декабря 2010 года, через несколько дней по решению суда он был арестован.

Экс-глава МВД отбывает наказание за совершение ряда должностных преступлений в Менской колонии (Черниговская обл.) с конца августа 2012 года.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам