Законопроект об освобождении политзаключенных не поддержали некоторые оппозиционеры?

Лидер Радикальной партии, внефракционный народный депутат Олег Ляшко, который является автором проекта закона об освобождении политических заключенных, обнародовал список депутатов, которые не поддержали этот законопроект. Об этом политик заявил, ссылаясь на стенограмму официального сайта Верховной Рады.

"К сожалению, Верховная Рада не поддержала мой законопроект об освобождении политических заключенных. Это позорно, что парламентарии не хотят дать волю тем, кто находится за решеткой по политическим мотивам". — Написал Ляшко на своей странице в Facebook.

Также он сообщил, что для положительного результата не хватило 50 голосов. Проголосовали "за" 176 депутатов. Из них 79 от "Батькивщины", 40 от "Удара", 36 от "Свободы", 16 внефракционных, 6 от Партии регионов, ни один коммунист не голосовал.

"С регионалами и коммуняками все ясно. Но, как ни странно, не голосовали за законопроект об освобождении политических заключенных также 20 депутатов от" Батькивщины ", 2 — от" Удара "и 11 внефракционных. Хочу обратиться ко всем депутатам, которые не голосовали: вы сами роете себе могилу в будущем! Так, как сегодня по политическим мотивам сидят Юлия Тимошенко, Юрий Луценко и другие — так завтра может сесть каждый из вас. Депутатский мандат не спасет — заберут. Вы сами позволяете нынешнему режиму творить беспредел, поэтому завтра придут и за вами. И вы это заслужили своей продажностью и беспринципностью ". — Заявил лидер Радикальной партии.
Поименный список депутатов от оппозиции и внефракционных, которые не голосовали за освобождение политзаключенных:

"Батькивщина" — Емец, ГРИЦЕНКО, Дзендзерский, Джемилев, Донец, Дубовой, Кожемякин, Купчак, Угловой, Кужель, Лукьянчук, Луценко, Мартыненко, Павелко, Петренко, Сенченко, СТЕЦЬ, Сикора, Скосар, Турчинов;

"Удар" — Паламарчук, КОВАЛЬЧУК;

Внефракционные — Лабазюк, Палица, Калетник (должна быть внефракционным по регламенту), ЛИТВИН, Рыбаков, ТАБАЛОВЫ (оба), Чудновский, Жеваго, Миримский, Мошенский, Рыбак (должен быть внефракционным по регламенту).

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам