Бездетность тяжелее бьет по мужчинам

Считается, что отсутствие детей тяжелее всего переживают женщины. Однако это не так. Как было доказано Робином Хэдли из Кильского университета, мужчинам в целом труднее пережить данный факт, передает News.com.au.

Мужчины хотят детей почти так же, как и женщины. Если у них детей нет, то возникает чувство изолированности, депрессия, злоба, грусть. Важную роль здесь играют ожидания, транслируемые через культурные и семейные нормы. У женщин же основная движущая сила — личное желание и биологические часы.

Как было установлено, 59% мужчин и 63% женщин хотят завести ребенка. Из мужчин половина сталкивалась с изоляцией из-за отсутствия детей. Среди женщин таковых было 27%. Такое же количество женщин страдало от депрессии. Депрессивные настроения терзали 38% мужчин.

Гнев был проблемой для 25% мужчин и 18% женщин. Грусть посещала 56% мужчин и 43% женщин. В расчет принималась информация, полученная в ходе опроса 27 мужчин и 81 женщины (средний возраст респондентов — 41 год).

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам