Проект новой высотки в Грозном выбрали через Instagram Кадырова


Жители Чечни с помощью голосования в Instagram Рамзана Кадырова выбрали проект восстановления сгоревшей высотки в Грозном.

Итоги подвел сам Кадыров в инстаграме и твиттере. «Ну что ж, друзья! Я полностью согласен с вами! Из тысячи проголосовавших больше половины выбирает средний вариант. Уверен, он удачно впишется в архитектурный ансамбль нашего прекрасного города!», — написал глава Чеченской республики.

Ранее Кадыров анонсировал восстановление сгоревшей башни так: «С помощью Всевышнего мы восстановим это здание, которое будет намного красивее и лучше предыдущего, с использованием самых последних технологий, а рядом будет располагаться комплекс красивейших высотных зданий Грозный Сити 2…»

Кадыров списал пожар в комплексе «Грозный-Сити» на «волю Аллаха». «Самое главное, Хвала Аллаху, обошлось без человеческих жертв. Чтобы ни у одного жителя Чеченской Республики не пострадал даже мизинец, я пожертвую любым зданием, и сделаю все возможное и невозможное ради этого!», — писал он в своем Instagram.

Пожар в 40-этажном здании комплекса «Грозный-Сити» произошел во второй половине дня в среду, 4 апреля. Ликвидировать возгорание удалось только ночью.

Причиной пожара назвали короткое замыкание в системе кондиционирования воздуха на внешней стене здания. По словам пресс-секретаря главы Чечни Альви Каримова, внутрь высотки огонь не проник. «Было установлено, что теплоизоляционный материал, которым обшито здание, не сгорел, сгорела декоративная обшивка толщиной 5 миллиметров, и опален верхний слой изоляционного материала. Внешние конструкции, на которые навешивается вентфасад, не пострадали», — цитирует Каримова «Интерфакс».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам