"Батьківщина" требует от бывшего соратника сдать мандат

Львовская областная организация ВО "Батьківщина" называет предательством избирателей выход депутата Олега Канивца из фракции "Батьківщина" и требует, чтобы он отказался от своих полномочий. "Написав заявление о выходе из фракции "Батьківщина", Канивец нарушил присягу, которую он дал в канун парламентских выборов 2012 года.
Ведь каждый из кандидатов пообещал в случае его избрания народным депутатом "вступить во фракцию "Батьківщина" в Верховной раде VII созыва и ни юридически, ни фактически не выходить из нее в течение действия мандата, предоставленного ему избирателем". Канивец перед Господом Богом и перед украинским народом публично обязался сложить полномочия народного депутата Украины в случае его выхода из оппозиционной фракции", — говорится в заявлении Львовской "Батьківщини", распространенном ее пресс-службой.

В областной организации требуют, чтобы Канивец, "который не был и не является членом партии "Батьківщина", написал заявление о сложении депутатских полномочий вместо того, чтобы продуцировать циничные заявления, призванные дискредитировать "Батьківщину".

Как сообщалось, в четверг председатель Верховной рады Украины Владимир Рыбак заявил, что четыре народных депутата – Канивец, Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук, Игорь Скосар — заявили о выходе из фракции "Батьківщина".

Впоследствии депутаты Немилостивый, Стаднийчук и Скосар отозвали свои заявления. Затем Немилостивый и Стаднийчук подтвердили свой выход из фракции "Батьківщина".

Канивец пояснил свой поступок тем, что руководство фракции игнорировало его просьбы, и заверил, что не станет "тушкой".

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам