Рыбак готов в суде защищать заседания Рады на Банковой

Председатель Верховной Рады Владимир Рыбак допускает, что оппозиция обратится в суд с требованием привлечь его к ответственности за проведение заседания парламента не в сессионном зале здания Рады по улице Грушевского, 5, а на улице Банковой, 6/8.

Об этом он сказал на брифинге после заседания Рады.

"Все статьи регламента были соблюдены (при проведении заседания), потому что я знаю, что уже подавали против меня в суд, когда мы только начали работать. Подадут и сейчас, но регламент был выполнен", — сказал он.

Спикер выразил уверенность в законности проведения заседания на улице Банковой.

Также он отметил, что за письменной регистрацией депутатов следила счетная комиссия, и он уверен в правильности подсчета голосов при принятии законов.

Как сообщалоcь, председатель фракции Партии регионов Александр Ефремов называет перенос пленарных заседаний с улицы Грушевского, 5 в помещение комитетов парламента на улицу Банковую, 6/8 вынужденной мерой.

В четверг Рыбак объявил об открытии пленарного заседания парламента на улице Банковой, 6/8.

Ранее оппозиционные фракции Рады "Всеукраинской объединение "Батьківщина", "Всеукраинское объединение "Свобода", "Украинский демократический альянс за реформы (УДАР) Виталия Кличко" заявили о намерении продолжать блокирование трибуны и президиума парламента до 18:00.

Источник: ФорУм
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам