"Батьківщина" требует от "предателей" сдать мандаты

Депутаты от "Батьківщини", которые вышли из парламентской фракции, должны сложить мандаты. Об этом говорится в заявлении объединенной оппозиции "Батьківщина". "Вчера четыре депутата — Виталий Немилостивый, Роман Стаднийчук, Игорь Скосар и Олег Канивец — написали заявления о выходе из фракции "Батьківщина".
Эти народные избранники предали своих избирателей и нарушили присягу, которую они публично давали украинскому народу на Святом письме", — уточнили в партии.

"К сожалению, эти лица не устояли перед многомиллионными посулами и давлением региональной прокуратуры, обнаружили свою слабость, бесхребетность и абсолютную политическую безответственность перед теми избирателями, которые голосовали, прежде всего, не за них лично, а за оппозицию", — уточнили в "Батьківщині".

"Мы требуем от этих предателей немедленно сложить свои депутатские мандаты, а не заниматься словоблудием и поиском отговорок", — говорится в сообщении.

"Напомним, что сделать это они обещали, когда лично подписывали присягу кандидата в народные депутаты от "Батьківщини" перед началом парламентской избирательной кампании", — уточнили в партии.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам