Украина не поставляла оружие Каддафи — МИД

В Министерстве иностранных дел Украины заявляют, что пока не видели отчет экспертов ООН, в котором, по информации СМИ, речь идет о якобы поставках Украиной оружия в Ливию. "Мы еще не видели этот отчет и будем комментировать эту информацию в СМИ только после того, как его изучим"…

…сообщил агентству "Интерфакс-Украина" и.о. директора департамента информационной политики МИД Евгений Перебийнис.

Вместе с тем он заверил, что с начала боевых действий в Ливии Украина не поставляла в эту страну оружие.

"По информации МИД, с начала военных действий в Ливии Украина не осуществляла никаких поставок оружия в эту страну", — подчеркнул Е.Перебийнис.

Как написало в среду издание The Washington Post, ссылаясь на счет, представленный Совбезу ООН, Украина наряду с ОАЭ, Арменией и Албанией незаконно поставляла оружие в Ливию – режиму Муаммара Каддафи.

"В отчете отмечается о случаях незаконной передачи Ливии оружия, в нарушение эмбарго ООН. Некоторые такие случаи уже доказаны, некоторые еще расследуются, эмбарго нарушили больше 12-и стран", — пишет The Washington Post.

"В отчете упоминаются случаи передачи боеприпасов в Ливию из ОАЭ, Армении, Албании и Украины, отдельный случай, связанный с Суданом, а также случай передачи оружия канадской компанией ливийской оппозиции. Власти Канады заверяют, что этот случай расследуется", — пишет газета.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам