В Украине все еще подтоплены почти 100 населенных пунктов


В семи областях Украины остаются подтопленными 98 населенных пунктов. В частности, в Киевской области подтоплены 63 населенных пункта, Львовской — три, Винницкой — один, Волынской — девять, Житомирской — 18, Ривненской — три, Черниговской — один. Кроме того, частичное подтопление наблюдается и в Киеве.

По данным властей, в течение суток для предоставления помощи населению привлекались 381 спасателей и 127 единиц насосного оборудования, было откачано 100 тысяч 338 кубометров воды.

Укравтодор отмечает, что проезд автодорогами государственного и регионального значения обеспечен. На территории Ровенской области в Костопольском, Дубровицком, Сарненском и Острожском районах частично ограничено движение легковых автомобилей.

10-12 апреля ожидается продолжение подъема уровней воды в притоках Днестра (Тернопольская, Хмельницкая области) с дальнейшем затоплением заводей и сельскохозяйственных угодий, возможно превышение уровней опасных отметок.

Напомним, сегодня, 10 апреля, директор Укргидрометцентра Николай Кульбида заявил, что в Украине практически закончились паводки, снег остается только на высокогорье Карпат.

Источник: ForUm
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам