Кульбида уверяет, что ни Киев, ни Конча-Заспу не затопит


Директор Украинского гидрометцентра Николай Кульбида подчеркивает, что максимальные уровни весеннего половодья не несут никакой угрозы для жизнедеятельности Киева.

"Для жилищных массивов, для промышленных объектов никакой угрозы максимальные уровни весеннего половодья не несут", — сказал он.

Отвечая на вопросы журналистов, Кульбида также отметил, что поднятие уровня воды не представляет угрозы, в том числе и для застроек на территории Конча-Заспы."Под действие воды попадают исключительно территории, которые прилегают непосредственно к Днепру – это пляжи, пониженные участки, заливы, которые есть, но не более того", — пояснил он.

Кульбида указал, что официальный прогноз прохождения максимальных уровней весеннего половодья на Днепре в районе Киева доведен до сведения главы Киевской городской государственной администрации Александра Попова.

"Нами отмечены участки, на которых могут быть определенные негативные последствия, то есть затопления определенных территорий, подтопление даже отдельных жилых домов. Но это все касается исключительно дачно-садовой застройки и островов", — подчеркнул синоптик.

Он также отметил, что на самом Днепре возле Южного моста есть еще небольшой участок, где пониженный рельеф и там также будет происходить подтопление.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам