Янукович заказал экспертизу законов "выездной" Рады

Президент Украины Виктор Янукович поручил юристам провести экспертизу законопроектов, принятый на "выездном" заседании Верховной рады и намерен принять решение после экспертной оценки.

"Сейчас приняли законы, вы видели – отделилось большинство. Сейчас от меня требуют не подписывать законы. Я юристам, конечно, дал задание, чтобы они проверили, все ли там как положено, чтобы быть уверенными, что мы там не выйдем за пределы законов и потом решением суда они не будут отменены", — сказал Янукович на встрече с коллективом предприятия "Эвери" в четверг, 11 апреля в Николаеве.

При этом глава государства подчеркнул, что не имеет права нарушать законы.

"После заключения экспертов я приму решение", — сказал президент.

Как сообщалось, 4 апреля депутаты большинства провели заседание в актовом зале комитета Верховной Рады, поскольку сессионный зал парламента на ул.Грушевского был заблокирован оппозиционерами. Во время этого заседания был принято в окончательной редакции ряд законов, а также около десятка одобрены в первом чтении.

Спикер Рады Владимир Рыбак уже подписал принятые законы и направил на подпись главе государства.

В парламентской оппозиции заявляют о нелегитимности принятых документов. В парламентском большинстве, наоборот, убеждены, что они легитимны.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам