Митинг оппозиции в Харькове незаконный — решение суда

Судебные приставы зачитывают текст запрета на проведение акции оппозиции на площади Розы Люксембург в Харькове, сообщает "Радио Свобода". Ранее сообщалось, что в 15:00 на площади Розы Люксембург в Харькове начался митинг оппозиции в рамках акции "Вставай, Украина!", в котором принимают участие лидер фракции "Батькивщина" Арсений Яценюк…

…лидер фракции "УДАР" Виталий Кличко и лидер фракции "Свобода" Олег Тягнибок. Как сообщает пресс-служба партии "Батькивщина", народные депутаты Михаил Хмиль, Владимир Яворивский, Андрей Парубий, Андрей Павловский и Василий Пазиняк прибыли к мэру Харькова Геннадию Кернесу с требованием разблокировать центр города и не препятствовать оппозиции в проведении акции "Вставай, Украина!" и встрече с избирателями.

Соответствующее письмо было передано городскому голове. На вопрос депутатов, почему заблокирована вся центральная часть города, улицы и мосты по маршруту следования шествия оппозиции, как утверждает пресс-служба, Кернес сослался на "профилактические мероприятия в связи с ремонтными работами".

Он пообещал, что трамваи и автобусы, которыми заблокирована площадь Розы Люксембург, откуда должен начаться марш "Вставай, Украина!", и улицы по маршруту движения колонны возобновят работу в ближайшее время, сообщила пресс-служба "Батькивщины".

Источник: Дело
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам