В США открылись продажи смартфона Facebook по цене 99 долларов


Сегодня, 12 апреля, в торговых сетях США появится на прилавках первый смартфон HTC First, программное обеспечение которого создано для пользователей социальной сети Facebook.

Facebook будет домашней страницей гаджета, все посты и уведомления друзей будут автоматически появляться на дисплее, программа предусматривает удобное окошко для чата, которое не закроется при использовании других приложений.

Телефон Facebook по цене 99,9 доллара за гаджет связан двухлетним контрактом с одним из крупнейших американских провайдеров мобильной связи — компанией AT&T, которая в свое время была первым оператором для iPhone от Apple.

В преддверии продаж аналитики рынка отмечают, что сравнительно дешевый телефон с дизайном "в стиле минимализма" рассчитан в первую очередь на Facebook-зависимую категорию пользователей.

В то время как "солидный" покупатель, вероятней всего, предпочтет более дорогие смартфоны, также имеющие специальные приложения от Google для социальных сетей под платформу Android.

Телефон Facebook так или иначе обречен на внимание публики — у созданной в 2004 году студентом Гарварда Марком Цукербергом социальной сети, по данным на сентябрь 2012 года, было около миллиарда активных пользователей.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам