Луценко: Против меня могут возбудить новое дело

Экс-министр внутренних дел Юрий Луценко не исключает возбуждения против него нового уголовного дела. Об этом он заявил в интервью "Зеркалу недели. Украина". На вопрос, возможно ли новое уголовное дело против него, Луценко ответил: "Конечно. Я даже знаю, что заново стали проверять мою деятельность на должности министра, начиная с 2005-го".

"Опережая следующий вопрос, заявляю — убегать или скрываться не буду. Как не делал этого перед арестом, хотя меня предупреждали все кому не лень, даже выталкивали из страны", — добавил экс-министр.

При этом он не стал отвечать на вопрос, чем, по его мнению, руководствовались власти, приняв решение выпустить его на волю. "Мне не важно, почему они меня выпустили, мне не важно, на что они при этом рассчитывали. Я точно знаю, что делать. А делать я буду все, от меня зависящее, чтобы этой власти в Украине не осталось", — сказал Луценко.

Как известно, 7 апреля Луценко был освобожден из тюрьмы после указа президента Виктора Януковича о помиловании.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам