Луценко лег в больницу для проведения второй операции

Бывший министр внутренних дел Юрий Луценко лег в больницу для проведения второй операции по удалению полипов на кишечнике, завтра экс-министра прооперируют.

Об этом Комсомольской правде в Украине сообщила руководитель пресс-службы экс-министра Лариса Сарган.

"Только что с ним разговаривала по телефону, он сказал, что находится в больнице, а на завтра предстоит операция", — сообщила она.

В то же время экс-президент Польши и участник специальной Мониторинговой миссии Европарламента по наблюдению за рассмотрением дел экс-премьер-министра Юлии Тимошенко и экс-министра внутренних дел Ю.Луценко Александр Квасьневский в интервью журнала Wprost заявил, что глава польского правительства Дональд Туск пригласил Луценко на лечение в Польшу.

Он очень положительно оценил освобождение Луценко и еще одного бывшего чиновника правительства Тимошенко — экс-министра охраны окружающей среды Георгия Филипчука, назвав непростым это решение для украинской власти.

"Вы можете назвать это "гнилым компромиссом", но важнее всего то, что они покинули тюрьму", — сказал Квасьневский журналисту, который обратил внимание, что приговоры в отношении обоих чиновников остаются в силе.

По его убеждению, примененный механизм позволил получить свободу для заключенных политиков и двум сторонам "сохранить лицо".

"А в случае Юрия Луценко много указывает на то, что он нуждается в лечении, и польское правительство — я говорил об этом с премьером Туском — приглашают его продолжить лечение и реабилитацию в Польше", — сказал Квасьневский.

Источник: Утро.ua
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам