Вышел трейлер нового «Ромео и Джульетты» (видео)

В сети появился первый трейлер новой экранизации трагедии Шекспира «Ромео и Джульетта». Сценарий для экранизации написал Джулиан Феллоуз (Julian Fellowes), известный по сериалу «Аббатство Даунтон», а также получивший «Оскар» за детектив «Госфорд-парк». Снял фильм итальянский режиссер Карло Карлей (Carlo Carlei).

В роли Ромео выступил Дуглас Бут (Douglas Booth), который также занят в съемках фильма «Ной» Даррена Аронофски, где он исполняет роль библейского Сима.

Роль Джульетты в экранизации исполнила известная по фильму «Железная хватка» актриса Хейли Стайнфилд (Hailee Steinfeld), которой на момент начала производства «Ромео и Джульетты» в 2011 году было 14 лет. Тогда ее назначение на роль вызвало неоднозначную реакцию, так как в сценарии изначально была прописана сцена обнажения Джульетты. Однако авторы фильма успокоили зрителей, заявив, что сцена писалась под совершеннолетнюю актрису, но после назначения Стейнфилд на роль сценарий был скорректирован.

Ранее создатели пообещали сделать картину в духе самой известной экранизации 1968 года, которую снял Франко Дзеффирелли, сохранив оригинальный текст Шекспира. Новая картина, как и работа Дзефирелли, снималась в Италии.

Источник: lenta.ru
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам