Защита Pussy Riot снова просит отменить приговор

Адвокат Ирина Хрунова подала председателю Московского городского суда Ольге Егоровой надзорную жалобу с просьбой отменить приговор Хамовнического районного суда в отношении участниц группы Pussy Riot, а также определение Судебной коллегии по уголовным делам Мосгорсуда. Кроме того, защита Pussy Riot просит прекратить производство по этому делу за отсутствием состава преступления, говорится в сообщении правозащитной организации «Агора».

Ранее судья Московского городского суда Эллада Бондаренко уже отказала в пересмотре дела, но председатель Мосгорсуда Ольга Егорова заявила журналистам, что в ее власти смягчить наказание девушкам из Pussy Riot.

В новой надзорной жалобе адвокат Ирина Хрунова на 13 листах доказывает, что решения по делу Pussy Riot «вынесены с существенными нарушениями уголовного и уголовно-процессуального закона, повлиявшими на исход дела, и подлежат отмене».

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам