Симоненко надеется, что Рада вернется к вопросу пенсионного возраста

Коммунистическая партия Украины ждет рассмотрения на следующей сессии парламента законопроектов об отмене основных положений пенсионной реформы, не проголосованных парламентом в среду.

"Очевидно, что по регламенту, на этой сессии уже мы не можем рассматривать эти проекты. Возможно, будут другие проекты, которые Верховная Рада посчитает нужным рассмотреть. Фракция будет определяться относительно содержания конкретного проекта. А пока мы вынуждены будем переносить, и ждать следующей сессии", — заявил лидер Компартии Петр Симоненко на пресс-конференции в среду в Киеве.

В то же время он обратил внимание: "Проголосовали сегодня два проекта закона. За один из них проголосовало 223 голоса, за проект Денисовой (народный депутат от "Батькивщины" Людмила Денисова – ИФ) 221 мандат. Когда было 223 голоса, кто не голосовал и почему не принято это решение. Фракция БЮТ насчитывает в своем составе 99 депутатов, присутствовали сегодня 91, голосовало – 88 депутатов. Из фракции Кличко (УДАР Виталия Кличко – ИФ) отсутствовало 7 человек, "Свобода" – один человек".

Лидер КПУ также отметил, что коммунисты в полном составе голосовала за отмену пенсионной реформы.

"Фракция Компартии своим голосованием подтвердила то, о чем мы ранее говорили, что не зависимо от того, какая политическая сила будет выносить на рассмотрение Верховной Рады проект закона об отмене пенсионной реформы фракция Компартии проголосует обязательно", — сказал он.

Вместе с тем, отвечая на вопрос, поддержит ли КПУ голосование за недоверие правительству Николая Азарова, П.Симоненко пообещал, что его политическая сила ответит на этот вопрос своим голосованием в пятницу.

"В пятницу мы с вами увидим ответ Компартии…Мы покажем в пятницу, как будем голосовать", — сказал лидер КПУ.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам