Европарламент продлил миссию Кокса-Квасьневского


Конференция президентов Европейского парламента продлила миссию бывшего председателя Европарламента Пэта Кокса и бывшего Президента Польши Александра Квасьневского, которая мониторит ситуацию с осужденными бывшими чиновниками в Украине.

Об этом вице-президент Европарламента Яцек Протасевич сообщил в своем микроблоге в Twitter.

"Конференция президентов Европарламента единогласно согласились продлить миссию Квасьневского-Кокса до сентября. Хорошее решение", — отметил Протасевич.

По его словам, после этого будет представлена оценка ситуации и принята резолюция Европарламента перед саммитом Восточного партнерства в Вильнюсе (Литва), который запланирован на 28-29 ноября.

Кроме того, эту информацию озвучил и президент Европарламента Мартин Шульц после заседания конференции президентов.

“Мы решили продлить миссию, во-первых, до сентября. Мы не завершаем ее в сентябре, но будем иметь доклад, в том числе относительно дела Юлии Тимошенко и других”, — сказал он.
Президент Европарламента также сообщил, что сегодня лидеры политических групп парламента попросили руководителя комитета по иностранным делам в сотрудничестве с председателем делегации Европарламента по связям с Украиной подумать над расширением политического сотрудничества с Украиной на всех уровнях.

В свою очередь Квасьневский отметил, что главная цель такого сотрудничества – подписание Соглашения об ассоциации между Украиной и ЕС. Он подчеркнул, что любой диалог по этому вопросу будет полезным.

“Иногда у меня складывается впечатление, что для украинских политиков революция лучше эволюции, а компромисс не является успехом”, — отметил Квасьневский, добавив, что в условиях современной плюралистической демократии должно быть по-другому.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам