Тимошенко выпишут из больницы, как только она этого захочет — Минздрав

Юлия Тимошенко уже давно не требует активного медицинского вмешательства. Об этом говорится в заявлении Министерства здравоохранения. "В частности, период пребывания Тимошенко в медицинском учреждении, который на сегодня составляет почти год, противоречит всем украинским и международным стандартам лечения", — говорится в заявлении.

"Количество реабилитационных процедур, которые получила пациентка за весь этот период составляет более 700, что является невиданным явлением. К тому же врачи украинской части Международной медицинской комиссии неоднократно высказывались по поводу возможного обратного эффекта от такого количества реабилитационных мероприятий", — отмечают в Минздраве.

"В целом пациентка уже давно не требует активного медицинского вмешательства, а действия, которые сегодня реализуют врачи харьковской больницы, сводятся к проведению массажных и физкультурных процедур", — говорится в заявлении.

Кроме того, в Минздраве отметили, что украинские врачи уже неоднократно констатировали отсутствие каких-либо препятствий для выписки пациентки.

"Однако сама Тимошенко категорически против этого. Исключительно идя навстречу желанию пациентки, Минздрав не принимает никаких активных действий по выписке Тимошенко из ЦКБ. Как только пациентка выразит желание быть выписанной, это будет сделано", — говорится в заявлении Минздрава.

Как известно, во время допроса в суде Владимира Щербаня представители ГПУ уже подавали документ о том, что Тимошенко не нуждается в лечении и может присутствовать в суде.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам