Томенко «натравил» Налоговую на журналистов


Украинская оппозиция начала открытую войну с журналистами. Так, депутат от «Батькивщины», глава Комитета ВР по вопросам свободы слова Николай Томенко хочет, чтобы Налоговая служба начала жесткую проверку их работы.

«Я думаю, что пора и нашим контролирующим органам, в частности Налоговой, быть более внимательными к деятельности так называемых дорогих работников, работающих на ниве медиа и шоу-бизнеса… У меня есть большие сомнения, что они добросовестно платят налоги в Украине и вообще работают в соответствии с действующим законодательством в системе налогообложения», — заявил Николай Томенко.

Он считает, что сегодня «создается парадоксальная ситуация, когда они (журналисты – прим.) рассказывают украинцам, как надо жить по-европейски, но сами работают вне системы ответственности, в которой зарабатывают деньги».

Поэтому Николай Томенко предложил журналистам сконцентрировать свое внимание не на политике, а на других темах, которые могут заинтересовать украинцев – например, вести ток-шоу о сексе или о современном искусстве.

Правда, сам депутат не объяснил, каким образом такой подход соотносится с европейскими принципами демократии и не является ли это прямым давлением на СМИ. Особенно, если призывы к Налоговой о проверке журналистских доходов звучат из уст оппозиционера.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам