Томенко подозревает своих в подыгрывании власти

Народный депутат Украины (фракция "Батьківщина") Николай Томенко считает, что отсутствие его коллег во время голосования за резолюцию недоверия Кабинету министров свидетельствует об их подыгрывании власти.

"Голосование за резолюцию недоверия правительству показало, что президенты меняются, а "любі друзі" власти как в оппозиционном лагере, так и среди внефракционных депутатов остаются", — прокомментировал Томенко неучастие в голосовании за резолюцию недоверия правительству ряда депутатов оппозиционных фракций.

По словам политика, "пресс-секретари этих депутатов ежедневно могут оставлять комментарии в Фейсбуке о том, как они борются с властью и какие они оппозиционеры…, но настоящая оппозиционность проверяется политическими и кадровыми голосованиями".

"Отсутствие так называемых новых оппозиционеров в зале тогда, когда нужно было голосовать за отставку премьер-министра Николая Азарова, говорит о том, что перед ними еще долгий путь к тому, чтобы стать реальной оппозицией президенту Виктору Януковичу и премьер-министру", — подчеркнул Томенко.

Кроме того, по его словам, фракция коммунистов "сегодня продолжает креативить и… по договоренности с властью во время голосования дает только определенное количество голосов". "Общеизвестна дисциплинированность коммунистов во время голосований, но во время таких голосований как назначение выборов в Киеве или отставка правительства они действуют творчески — часть голосов отдают "за", а остальные где-то теряются", — сказал он.

Томенко подчеркнул, что "коммунисты были и остаются в игре с Партией регионов".

Согласно официальным результатам голосования, за проект постановления о выражении недоверия Кабинету министров в зале отсутствовали, в частности, депутаты фракции "Батькивщина" Николай Мартыненко, Андрей Павелко, Леонид Сергиенко, Андрей Шевченко, Виталий Данилов, Денис Дзендзерский, Сергей Фаермак. Не присутствовали в зале во время голосования также семеро депутатов фракции УДАР: Виталий Кличко, Эдуард Гурвиц, Николай Паламарчук, Юрий Савчук, Ярослав Дубневич, Виктор Пинзеник, Павел Рябикин.

Источник: Подробности
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам