КНДР просит продовольственную помощь у Монголии

Правительство Северной Кореи обратилось к Монголии с просьбой о продовольственной помощи. Об этом сообщает южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на монгольские СМИ.

Как сообщает монгольский новостной интернет-портал InfoMongolia.com, посол КНДР Хонг Гю на встрече с президентом Монголии Цахиагийном Эльбэгдоржем 16 апреля заявил, что "страна может скоро испытать жестокий продовольственный кризис". "Поэтому мы просим Монголию найти возможность поставки продуктов в Северную Корею", — цитирует монгольское издание слова посла.

Президент Монголии, услышав от северокорейского посла, что Ким Чен Ун собирается проводить экономические реформы, предложил КНДР воспользоваться опытом проведения реформ в Монголии, сообщает интернет-издание.

Отметим, 18 апреля государственное телевидение КНДР сделало репортаж о встрече посла КНДР с президентом Монгольской республики, в котором шла речь о вступлении в должность нового посла КНДР в Монголии Хонг Гю и о его встрече с президентом Эльбэгдоржем. Однако упоминаний о том, что посол просил монгольского президента о продовольственной помощи, не было.

Источник: Корреспондент
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам