Азарову не понравилось, как Вилкул распределяет средства на ремонт дорог

Премьер-министр Украины Николай Азаров в ходе проходившего в воскресенье «малого» Кабмина раскритиковал вице-премьер-министра Украины Александра Вилкула за недостаточный контроль по распределению средств на ремонт дорог, уборку снега в Киеве, а также ликвидацию последствий прорыва дамбы на Бортнической станции.

Об этом сообщил источник в правительстве.

«Теперь, Александр Юрьевич, мы договорились, что по Киеву сделаем план ликвидации снегопадов. Где этот план? Поговорили и забыли. Растаял снег — все хорошо, тепло. Не забыли. Что означает план? Мы должны и технику подготовить, что-то купить, людей подготовить, инвентарь подготовить. Но все это требует средств. Эти средства должны быть везде заложены. И методично накапливаем с Вами лопаты, грейдеры, песок, соль завозим и т.д. Если мы так с Вами начнем работать, нам с Вами никакая зима, никакие снегопады не страшны. Чтобы не было так: выпал снег — и мы весь город остановили», — сказал Азаров Вилкулу.

Также он раскритиковал подчиненного за недостаточный контроль по распределению средств на ремонт дорог.

«Следующий вопрос — дороги. Александр Юрьевич, снова обращаю Ваше внимание. Сегодня мы с Министром финансов рассматривали этот вопрос. 320 млн. перечислены на счет Украавтодора. По определенному алгоритму выставлены средства местным бюджетам на финансирование ремонта местных дорог. Но все должно быть на контроле. Пока, скажем, такого разворота работ, который должен был быть 22 апреля, я не видел в Киеве. А что же говорить о других регионах?», — сказал он.

В связи с этим Азаров потребовал у Вилкула отчет по использованию средств на дороги.

Также глава правительства обратил внимание на то, что до сих пор не получил отчет по ликвидации последствий прорыва дамбы на Бортнической станции.

«Отдельная тема — Бортничи, Александр Юрьевич. Я так и не дождался отчета о ликвидации аварии. Она не была, конечно, масштабной, но она могла стать масштабной. И состояние Бортнической станции аэрации вызывает очень большую тревогу», — заметил он.

Источник: Версии
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам