Правильный шопинг полезен как фитнес

Британские ученые выяснили, что сводящий мужчин с ума и подрывающий бюджет женский шопинг, может быть полезным. Почти таким же полезным, как занятия фитнесом, пишет AlterNews. В среднем женщина за год проходит по магазинам 334 километра. А такая нагрузка позволяет сжигать более 14 тысяч килокалорий, что приблизительно равно 67 плиткам шоколада. Если ходить по магазинам дважды в неделю по два часа, то за всю жизнь можно "находить" расстояние почти в 20 тысяч километров.

Исследование компании Promotional Codes проводилось на 20 добровольцах, которые обязались ходить по магазинам с шагомером. Четыре недели участники эксперимента мерили пройденное расстояние, учитывая не только походы за одеждой или аксессуарами, но и обычные ежедневные походы за продуктами. Исследователи пришли к выводу, что правильно организованный шопинг вполне может заменить зарядку. Для этого необходимо ходить быстро, высоко тянуться за вещами, носить тяжелые сумки и проводить в магазинах не менее двух часов.

Источник: MedDaily
54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам