Жириновский пригрозил журналистам миллионными исками


Владимир Жириновский пригрозил миллионными судебными исками тем СМИ, которые обвиняют его в фиктивном разводе. «Ну, заплатите штраф миллион — лгать зачем?» — приводит агентство «Интерфакс» слова лидера ЛДПР. Жириновский подчеркнул, что он развелся с женой еще в 1978 году, они связаны «церковным браком», но никакого совместного имущества за тридцать пять лет не нажили.

Поводом для недовольства главы ЛДПР стали сообщения о том, что он якобы при помощи развода избежал упоминания супруги в обязательной отчетности о доходах и расходах своей семьи. Депутат от «Справедливой России» Илья Пономарев 18 апреля прямо обвинил Жириновского в фиктивном разводе и потребовал от думской комиссии по этике проведения расследования, но на следующий день получил отказ.

По версии Пономарева, Жириновский использует имущество, записанное на его супругу Галину Лебедеву, и должен был отчитаться о нем в законном порядке. Жириновский, который в прежние годы включал данные о доходах Лебедевой в свои декларации, на этот раз объявил, что церковный брак не обязывает его это делать. «Я сам решаю, какую женщину назвать женой», — добавил лидер ЛДПР в беседе с прессой. Интерес же СМИ к его персоне Жириновский объяснил желанием привлечь рекламодателей.

Между тем в прессе появились сообщения о том, что многие парламентарии решили в преддверии подачи деклараций расторгнуть брачные узы. По разным данным, на такой шаг решились от восьми до тридцати депутатов Думы, которые предварительно переписали значительные части имущества на своих жен или мужей. Официального подтверждения эти слухи не получили, и глава думской комиссии по проверке сведений о доходах депутатов Николай Ковалев заявил «Интерфаксу», что никаких материалов на эту тему его комиссия не получала.

54321
(Всего 0, Балл 0 из 5)
Facebook
LinkedIn
Twitter
Telegram
WhatsApp

При полном или частичном использовании материалов сайта, ссылка на «Версии.com» обязательна.

Всі інформаційні повідомлення, що розміщені на цьому сайті із посиланням на агентство «Інтерфакс-Україна», не підлягають подальшому відтворенню та/чи розповсюдженню в будь-якій формі, інакше як з письмового дозволу агентства «Інтерфакс-Україна

Напишите нам